当前位置: 主页 > 喜乐街 >
【浏览字号:
我爱我的祖国
http://www.0771nanningfp.com 2016-02-18 10:52 [来源]:未知

    我叫李连初,性别,男,中共党员,住潍坊市潍城区西关街道办事处马良冢子村。  就我家取得村级合法手续建成12年之多住宅房屋,没有履行法律程序,没依据事实给以确认,也未签协议,2017年12月29日凌晨2点在没有任何手续的情况下,村委、街办采取非法手段,夜间再次动用大型铲车及十几个人手持电警棍,警撑等将我正在睡觉的二儿子从住宅屋内拖出,用被蒙住全身,使用绳子绑起来,扔到大街上,野蛮的对我儿子进行了暴打和非法拘禁,使头、眼、前、后身部等多处打伤,眩晕恶心不能站立,房屋非法推倒,钱包、上衣被抢劫,两面迎风飘扬的党旗、国旗也遭到损毁侮辱!使我们家心身、财产都造成巨大的伤害,给我们家造成600万元以上的经济损失。  《中华人民共和国行政强制法》第四十三条“行政机关不得在夜间或者法定节假日实施行政强制执行”。第四十四条“对违法的建筑物、构筑物、设施等需要强制拆除的,应当由行政机关予以公告,限期当事人自行拆除。当事人在法定期限内不申请行政复议或者提起行政诉讼,又不拆除的,行政机关可以依法强制拆除”。  2017年12月8日我已用书面递交山东省委书记刘家义,由于他的纵容、支持地方政府个别人行为,权大于法,致使我儿子遭暴打、拘禁,人权、人格权遭到侵犯,个别领导借市政府“站南广场项目”否定村级出具签有15年期限的有效合法证据,纵容、支持违法推倒我家个人合法住宅房屋,致我们无家可归,无人管,省委刘家义书记啊,上述行为,已形成铁的事实,希望您以总书记为核心的党中央保持一致,依法治国,以维护公民的合法权益。  2017年12月3日上午,我第一次发现住宅房屋被违法推到后多次拨打110,110告诉我“你的房屋属于拆迁不受理”,在我再三多次拨打110后,出警人员到现场简单的看了一眼,然后让我去找村委,我告诉出警人员已经和村书记联系过,村书记说“不清楚”,出警人员又说“这个事情你们自己解决”,就走了。我们再次找110的人,他们告诉我“你们随便投诉”,当我咨询投诉流程时,110的人却说“要投诉还要我们告诉流程”,然后强行挂了电话。  2017年6月9日我家因住宅房屋被站南广场指挥部定为非住宅到省信访给你递过材料,提过诉求,至今7个月了,也未有回音,所反映的房屋在2017年12月2日夜间趁我们回老家上坟之际被他们非法推倒了,2017年12月6日我持书面材料到潍坊市信访局,接访人员态度蛮横,不讲道理,当我说你们不管,我就到上一级诉求时,他用粗鲁的口气告诉我,“你爱找谁找谁”,在没有办法的情况下,我于12月8日到了省里,  2017年12月8日的诉求材料,我以一个党员的身份向您刘家义提出:你是省委书记,请你一定要与总书记为核心的党中央保持一致,依法治国,你对非法拆除的行为不管,实际就是在操纵和支持,就是在犯罪,因为你既然有理,为什么将我家持有村级15年期限合法证据的住宅房屋在十九大召开后的今天利用夜间,采取非法行为,动用大型铲车及十几个人手持电警棍,警撑等将我正在睡觉的二儿子从住宅屋内拖出捆绑,暴打、拘禁、侮辱、蒋我住宅非法推倒?  2017年3月潍坊市政府一号工程“站南广场改造项目”启动,我家取得村级合法手续,坐落于潍坊市潍城区西关街道办事处马良冢子村北路的住宅房屋属拆迁房屋,当对我们住宅房屋评估时,工作人员告诉我家人,“站南广场指挥部要我们按厂房给你评估”,因其引发厂房与住房争议。  为了让事实证实合法住宅房屋,随即我家向站南广场改造项目指挥部递交了2004年6月17日盖有村委公章的交“建房款”6000元有效收款收据和2005年4月28日李杰与李国书(村书记)签的“土地使用协议书”复印件。  我家是1991年12月18日从山东省安丘市景芝镇万家庄村迁入潍坊市潍城区西关街道办事处马良冢子村,由于拥挤事实的存在,我家向村委申请要宅基地,当时村书记李国书答复“先交建房款”,2004年6月17日李杰向村委交了6000元钱建房款,村委给出具了盖有村委会公章的收款收据,但没给安排宅基地,到2005年4月我家又找村书记要宅基地,村书记李国书就安排我家在他自己承包的枣树园子内建了砖混结构的住宅房一套,北屋4间,南屋3间,过道屋1间,共245平方米,村书记李国书还和我家李杰签了书面建房协议。  我家住宅房建成后,大儿子携全家4口(包括奶奶)搬了进去居住,后我和他母亲轮到大儿子抚养时,就搬到大儿子这唯一的住宅房屋里居住,轮流抚养期限二个儿子一年一轮,以此类推!到目前已12年之多,今年3月潍坊市政府一号工程“站南广场改造项目启动”,村、街办、区、市政府和站南广场改造项目指挥部,异口同声的否定我家住宅房屋这个事实。  村书记李国书给我家提供的枣树园子建房屋用地,是本村宅基地无法提供,在别无他法的情况下提供的唯一的一套农村建房用地,符合《土地管理法》第62条第1款和第4款规定的“一户一宅”原则。  前段时间我们依据建成住宅房屋的村级有效证据,多次提出先签协议后拆除,保留拆除后诉求补偿等解决事宜的合法权益的建议,站南广场指挥部以非住宅为由拒签,2017年11月14日潍坊市潍城区西关街道办事处马良冢子村民委员会,马良冢子村棚户区自主改造委员会通知我家:以非住宅房屋评估拆除,我家以事实上形成的住宅房屋给定为非住宅房屋与事实不符,提出了无法接受评估的要求。  2017年11月27日李国书书记电话通知我家,“你住宅房屋要进行强行拆除”,我家即回复:“要强拆给个准确时间,叫家人全部从住宅房屋里出来,以免把人砸了里面,再就是给一定时间,把家具等搬出来”,同时,要求走法律程序,依法拆除。  站南广场改造项目指挥部从启动评估与事实不符开始,我家李杰就委托代理人杨传书持村委出具的有效证据诉求确认住宅房屋性质,按照国家、省、市、区有关法规给以评估,我家在规定的时间内配合有关部门完成住宅房屋搬迁,但遭到他们以“个人行为”歪理邪说的拒绝。  我家住宅房屋目前未进行评估的根源是村、街办、区、市政府站南广场改造项目指挥部否定村级有效证据造成的,焦点是:住宅房屋与非住宅房屋形成事实的责任人,我家提供的村级有效证据,足以证实住宅房屋与非住宅房屋形成事实的责任人不是李杰,2005年4月该住宅房屋建造动工前,我家持“村委出具的交建房款”收据和与村书记李国书签订的“土地使用协议书”到潍城区土地、城管部门办理相关手续,当我们向他们出示村委出具的交建房款收据和与村书记李国书签订的“土地使用协议书”时,他们分别口头答复“有村委的手续我们就不管了,也不收费”。  12年多的时间过去了,全家居住至今,市、区政府无任何部门提出异议,目前,潍坊市政府一号工程“站南广场改造项目指挥部”,将我家持有村级合法手续建造的住宅房屋定为厂房,非住宅房屋,乱搭乱建,责任自负,却与事实不符,因村级合法手续证实违法行为与我家无关。  我家持村级有效证据向村,街办,区、市政府站南广场改造指挥部提交后,他们以“个人行为”进行否定,我家提交的村级有效证据是盖有村委会公章的,众所周知,公章本能姓公,盖有村委公章,能说明是个人行为吗?由此引发我们持村级有效证据和书面材料先后到村、街办、区、市、省、信访部门和全国人大、总书记诉求,但到目前仍没依据事实给以公正的处理。  2017年3月潍坊市政府一号工程“站南广场改造项目启动时”,我家住宅房屋,市政府站南广场改造指挥部定为厂房评估,我家因存在事实上的争议未接受后,2017年10月8日潍坊市潍城区西关街道马良冢子村棚户区改造拆迁安置方案又将我家住宅房屋公示为马良冢子村棚户区改造拆迁安置方案的“违章建筑”,潍坊市政府一号工程“站南广场改造项目”与潍城区西关街道马良冢子村棚户区改造项目是两个明显不同的村级集体性质的改造和市级站南广场全民公益性改造项目,其批准文号与占地性质有明显的区别,将取得村级合法手续建成多年的住宅房屋任意纳入两个不同的村级棚户区改造和市政府站南广场公益性改造项目,是个别人借市政府一号工程乱用职权,达到否定我家已形成住宅房屋事实的手段,即让当事人不能接受,又经不住法律的检验,损坏了党和政府的形象。  站南广场改造项目,是市政府为民造福的一号工程,但他不是给个别人创造否定事实,实施暴力,违法拆迁,侵犯人权、人格权的条件和借口。  目前因个别领导权大于法,不尊重事实,否定村级有效证据,我家已成为对评估工作拒不配合的受害者,鲁政办字〔2017〕76号,《关于进一步严格规范征地管理工作的意见》(二)完善征地清点确认程序。在实施土地征收时,涉及集体土地上居民住宅、工矿企业及其他建筑设施成片拆迁的,应当由市、县(市)政府确定的拆迁机构或相关街道办事处、乡(镇)政府与产权人签订拆迁补偿安置协议,拆迁补偿安置协议视为征地清点、确认材料。  《中华人民共和国物权法》第四条 国家、集体、私人的物权和其他权利人的物权受法律保护,任何单位和个人不得侵犯。第十五条 当事人之间订立有关设立、变更、转让和消灭不动产物权的合同,除法律另有规定或者合同另有约定外,自合同成立时生效;未办理物权登记的,不影响合同效力。  我家住宅房屋依据事实要求依法确认,签书面协议,接受评估,以实际行动支持站南广场改造项目。但是他们不但未采纳,而是于2017年12月2日、29日夜间分别两次用非法手段进行了推倒,致我们无家可归,还对我二儿子李健进行了捆绑暴打。  根据上述事实,我恳请朋友们帮我转发,希望中央领导能看到,派员查清事实,依据事实,按照党和国家的有关法规,确认我家与村书记李国书签订的“土地使用协议书、村委收取交建房款”收据,是我家取得村级合法手续的有效证据,被非法推倒的居住房屋给以恢复原貌或协商、妥善、公正、合理赔偿,同时要求严惩没有与总书记为核心的党中央保持一致的违规、违纪、违法人员,以维护个人的合法权益。  诉求人:李连初   2017年12月29日  附:1.“土地使用协议书”、“交建房款收据” 复印件各一份。  联系电话: 15953612950  

我爱我的祖国

  

我爱我的祖国

  

我爱我的祖国

  

我爱我的祖国

  

我爱我的祖国

  

我爱我的祖国

  

我爱我的祖国

  

我爱我的祖国

[选稿]:admin