当前位置: 主页 > 爆料 >
【浏览字号:
张家港市委书记朱立凡出任泰州市委副书记(简历)
http://www.0771nanningfp.com 2016-02-18 10:52 [来源]:采集
经济日报-中国经济网泰州10月8日综合报道 据江苏“泰州发布”消息,接中共江苏省委通知:朱立凡同志任中共泰州市委委员、常委、副书记;张小兵同志任中共泰州市委常委、泰州医药高新技术产业开发区党工委书记。
  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,朱立凡,1971年12月出生,曾任苏州市商务局局长,张家港市市长等职务,2016年任张家港市委书记。张小兵,1967年1月出生,此前担任泰州市副市长。
  朱立凡简历

  朱立凡,男,1971年12月出生,江苏昆山人,1999年12月入党,1993年8月参加工作,省委党校研究生学历。
  1989—1993年 中国人民大学统计专业学生
  1993—1994年 昆山市会计师事务所注册会计师
  1994—1997年 昆山市财政局综合科干部
  1997—1998年 昆山市财政稽查大队副大队长
  1998—1999年 昆山市城北财政所副所长、所长
  其间:1999—2001年 南京大学商学院企业管理研究生课程班学习
  1999—2001年 昆山市财政局会计事务管理科科长
  2001—2001年 昆山市财政局局长助理、会计科科长
  2001—2001年 共青团昆山市委副书记、市青联副主席
  2001—2002年 昆山市石浦镇党委副书记、副镇长
  2002—2006年 昆山市张浦镇党委副书记、镇长(其间:2003—2006年,江苏省委党校政治经济学专业研究生班学习;2005年,苏州市第九期青年干部培训班学习)
  2006—2007年 昆山市锦溪镇党委书记
  2007—2008年 常熟市副市长
  2008—2009年 常熟市副市长、常熟东南经济开发区党工委副书记、管委会副主任
  2009—2011年 常熟市委常委、常熟东南经济开发区党工委副书记、管委会副主任
  2011—2012年 常熟市委常委、常熟东南经济开发区党工委副书记、管委会主任
  2012—2013年 苏州市商务局局长、党组书记、市贸促会会长
  2013—2013年 张家港市委副书记、市政府副市长、代理市长、党组书记,张家港保税区党工委副书记、管委会副主任,市政府口岸办公室主任、市机构编制委员会主任
  2014—2014年 张家港市委副书记、市政府市长、党组书记,张家港保税区党工委副书记、管委会副主任,市政府口岸办公室主任、市机构编制委员会主任
  2014—2016年 张家港市委副书记,市政府市长、党组书记,张家港保税区党工委副书记、管委会主任,市政府口岸办公室主任、市机构编制委员会主任
  2016年6月 张家港市委书记、张家港保税区党工委书记
  2018年9月 泰州市委副书记
  张小兵简历

  张小兵,男,1967年1月出生,汉族,江苏泰州人,1990年5月加入中国共产党,1986年7月参加工作,省委党校研究生学历。
  1984.09-1986.07,南通师范专科学校中文科团干班学习;
  1986.07-1991.09,共青团泰县县委办事员、青工部副部长、部长(其间:1988.09-1991.07省委党校函授学院行政管理专业本科班学习);
  1991.09-1995.11,共青团泰县县委(姜堰市委)副书记(其间:1995.03-1995.09 扬州市青年干部培训班学习);
  1995.11-1997.10,共青团姜堰市委书记(其间:1995.09-1997.05南京大学国际商学院工商管理专业研究生课程进修班学习;1997.04-1997.10挂职任姜堰市王石乡党委副书记);
  1997.10-1998.08,姜堰市王石乡党委副书记、乡长;
  1998.08-2000.03,姜堰市仲院乡党委书记(其间:1998.05-1998.10姜堰市中青年干部理论研讨班学习);
  2000.03-2000.08,姜堰市大泗镇党委书记、人大主席;
  2000.08-2002.04,共青团泰州市委副书记、党组成员,市青年联合会副主席(其间:2001.05-2001.07省委党校县处级团干部培训班学习);
  2002.04-2004.08,共青团泰州市委书记、党组书记,市青年联合会副主席(其间:2002.09-2004.01省委党校政治经济学专业在职研究生班学习;2004.04-2004.07广东省佛山市挂职学习);
  2004.08-2006.05,海陵区委副书记、政法委书记(正处级)(其间:2005.07-2005.11泰州市第2期中青年领导干部研讨班学习);
  2006.05-2006.06,海陵区委副书记、政法委书记,区政府常务副区长、党组副书记;
  2006.06-2007.11,海陵区委常委,区政府常务副区长、党组副书记;
  2007.11-2010.11,高港区委副书记,区政府代区长、区长、党组书记,高港高新技术产业园区管委会主任(其间:2008.09-2008.12上海市委党校第36期中青年干部培训班学习);
  2010.11-2011.06,高港区委副书记,区政府区长、党组书记;
  2011.06-2012.05,泰州市委副秘书长、农工办主任;
  2012.05-2015.04,泰州市发展改革委主任、党组书记,市重大项目办主任;
  2015.04-2017.01,泰州市发展改革委主任、党组书记;
  2017.01-2017.02,泰州市政府副市长、泰州市发展改革委主任、党组书记;
  2017.02-2018.09,泰州市政府副市长;
  2018.09- 泰州市委常委,市政府副市长,泰州医药高新技术产业开发区党工委书记。
[选稿]:admin